2010/2011

 

  CLASSEMENT DES BUTEURS  

Clt Prénom / NOM Champ. Coupes Réserve Total
1 Benoit ROUSSEAU 9 4   13
2 Simon DE FLEURIAN 8 2 1 11
3 Arnaud CHARLOPIN 4 1 4 9
4 Mickaël TRANQUART 1 1 5 7
5 Olivier CHARLOPIN   1 5 6
6 Benjamin PERRAULT 2 2   4
7 Jamal SAAD   1 3 4
8 Thibaut CHARLOPIN 1 1 1 3
9 Jérôme BABINOT 1   2 3
10 Jordane DEMENE 1 1   2
11 Loris BERNAGAUD 1   1 2
12 Romain GROUSSET   2   2
13 Sylvain MUREAULT     2 2
14 Jimmy DE HEIMANN 1     1

Fred GORICHON 1     1

Sébastien PUNGIER 1     1
  John SICARD
1     1
18 Benjamin BRAUD   1   1
  Julien CHARTIER   1   1
  Alexandre GORICHON   1   1
  Lionel MANLY   1   1
22 Pierre FOURNAT     1 1
  Dominique MOUTON
    1 1
  Miguel PELEAU     1 1

Buts contre-son-camp :

  • Xavier COINTET pour Corme Royal et pour Oléron FC 2
  • Fabrice ALLIGANT pour St-Brice
  • Vincent GAYOT pour Royan-Vaux 3
  • Mickaël CAVALLERO pour St-Georges d'Oléron

 

  CLASSEMENT DES PASSEURS  

Clt Prénom / NOM Champ. Coupes Réserve Total
1 Benoit ROUSSEAU 6 2   8
2 Mickaël TRANQUART   2 6 8
3 Simon DE FLEURIAN 5   2 7
4 Benjamin BRAUD 4   1 5
5 Arnaud CHARLOPIN 3   1 4
6 Benjamin PERRAULT   4   4
7 Jamal SAAD     4 4
8 Julien CHARTIER
  1 2 3
9 Romain GROUSSET 2     2
10 Dominique MOUTON
    2 2
  Sylvain MUREAULT     2 2
12 Thibaut CHARLOPIN 1     1

Thibaut DE FLEURIAN 1     1
14 Jordane DEMENE   1   1
15 Mickaël CAVALLARO     1 1
  Pierre FOURNAT
    1 1

 

  CLASSEMENT DES CARTONS  

Prénom / NOM 
  Jaune 
  Rouge 
Matches de suspension
Benjamin BRAUD 4* 1 4
Xavier COINTET 4* 1 2
Fabrice ALLIGANT 6   1
Arnaud CHARLOPIN 5   1
Julien CHARTIER 5    
Thibaut CHARLOPIN 4   1
Simon DE FLEURIAN 4   1
Benoit ROUSSEAU 4    
Olivier CHARLOPIN 1* 1 3
Jordane DEMENE 3   1
Mickaël CAVALLARO
2    
Olivier BREUIL 1    
Sylvain CHATELIER
1    
Guy DORAT 1    
Alexandre GORICHON 1    
Mickaël MAURAUZEAU 1    
Dominique MOUTON 1    
Xavier NICOLAS 1    
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PONT L ABBE D ARNOUL 74 22 17 1 4 0 54 28 0 26
2 E.S.A.B 96 FC 62 22 12 4 6 0 49 38 0 11
3 ST J. ANGELY 60 22 11 5 6 0 50 24 0 26
4 ST GEORGES CT 59 22 10 7 5 0 35 22 0 13
5 PORT BARQUES 57 22 10 6 6 0 42 33 0 9
6 MARENNES US 55 22 9 6 7 0 26 20 0 6
7 F.C.B.E. 53 22 8 7 7 0 41 34 0 7
8 A.S.2.A 51 22 8 5 9 0 39 43 0 -4
9 ST JUST LUZAC 48 22 7 5 10 0 35 40 0 -5
10 TRIZAY CS 42 22 5 5 12 0 24 41 0 -17
11 DOEUIL MIGNON 38 22 4 5 13 0 18 53 0 -35
12 fontcouverte alfc 29 22 1 4 17 0 25 62 0 -37
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.P.C.B. F.C. 77 22 17 4 1 0 71 20 0 51
2 BREUIL MAGNE FC 68 21 15 2 4 1 60 20 0 40
3 ST JUST LUZAC 62 22 13 2 7 0 46 30 0 16
4 LUSSANT 61 22 11 6 5 0 42 23 0 19
5 E.S.A.B 96 F.C 56 21 11 3 7 1 46 45 0 1
6 ST GEORGES OL 56 21 10 5 6 1 44 36 0 8
7 F.C. TONNACQUOIS 55 20 11 3 6 2 55 42 0 13
8 F.C. SEUDRE OCEAN 40 21 6 1 14 1 39 63 0 -24
9 TRIZAY 37 22 4 3 15 0 27 61 0 -34
10 BOURCEFRANC 37 22 5 1 16 0 25 66 0 -41
11 ST SULPICE R 31 21 2 4 15 1 20 60 0 -40
12 PORT BARQUES 44 19 7 4 8 3 33 42 0 -9